Вторник, 30.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Все гениальное просто

Главная | Регистрация | Вход

Главная » 2008 » Октябрь » 6 » Diablo 3: первые подробности
Diablo 3: первые подробности
16:08


Прошло уже 7 лет с выхода орденоносной Diablo 2. Эта игра была принята прессой с радостью, но с холодцой (средний балл равняется 88%). Редко кто мог смог угадать потенциал проекта с такой простецкой игровой механикой: пять игровых классов, толпы монстров — убить. Однако история расставила все по своим местам: игра даже сегодня пользуется огромной популярностью, десятки тысяч пользователей просиживают на серверах Battle.Net, где неустанно сражаются с толпами демонов и отрезают друг другу уши в поединках. И вот состоялся анонс третьей части. Blizzard спешит поделится информацией. А мы, в свою очередь, пересказываем ее вам.

Долгие месяцы слухов и гаданий о том, работает или нет Blizzard над Diablo 3, завершились официальным анонсом в рамках парижского слета 2008 Blizzard Entertainment Worldwide Invitational. В ходе презентации разработчики игры представили рабочий демонстрационный билд. Diablo 3 создана на трехмерном движке собственной выделки, однако по-прежнему использует изометрическую проекцию. Ее действие разворачивается через 20 лет после Diablo 2: Lord of Destruction. Мефисто, Дьябло и Баал повержены, Мировой Камень, защищавший жителей Санктуария, уничтожен, и в городке Тристрам снова живет зло. На борьбу с нечистью отправятся герои пяти классов, два из которых — варвар и колдун — были показаны в ходе презентации (это видео по ссылкам ниже).



Ключевые особенности проекта:
Игра разрабатывается уже 4 года командой из 50-ти человекСовершенно новый, созданный с нуля трехмерный движокЛокации, как и прежде, генерируются рандомизатором. Но будут и неизменныеДля того, чтобы элементы окружения разлетались на куски красиво и реалистично, используется физический движок HavoсВсего будет 5 (пять) игровых классов. Среди них — как старые знакомые (Barbarian), так и новички (чернокожий Witch Doctor)У каждого из игровых классов будет своя собственная сюжетная линияВнешний облик героев нельзя настраивать. Единственное, что позволят — изменять полИнтерфейс максимально простой, аналогичен тому, что можно было видеть в Diablo 2. Только навыки можно переносить на отдельную панель между шариком «здоровья» и «маны». Сервис Battle.Net значительно доработан. Для удобства в нем появятся новые возможности. По их поводу разработчики не распространяются, но обещают, что оценить их можно будет уже в Starcraft 2. Кстати, именно Battle.Net товарищи из Blizzard считают лучшей защитой от пиратстваПрохождение игры займет примерно столько же времени, сколько и Diablo 2При создании боссов и прочих аспектов игры создатели вдохновлялись такими играми, как World of Warcraft (кто бы сомневался) и The Legeng of Zelda (!)Огромное внимание уделено кооперативному прохождениюПоскольку в Diablo 2 торговля между игроками была реализована ужасно криво, в третьей части ее собираются значительно улучшить и сделать более удобной (введут аукцион?)Игра разрабатывается как для PC, так и для Mac. Насчет консолей у Blizzard пока нет никаких плановBlizzard постарается сразу перевести игру на максимально возможное число языковСистемные требования пока не объявленыДата выхода неизвестна

На официальном сайте вы можете также познакомиться с первым игровым роликом, чтобы полюбоваться, какую мясорубку устраивает старина Варвар со своим новым напарником Witch Doctor, который очевидно, пришел на смену Некромансеру.

[Обновление]
Бутылочки со здоровьем остались, но потеряли в актуальности. Очевидно, товарищи из Blizzard переиграли в God of War, поэтому здоровье будет также восполняться вылетающими из врагов шариками красного цвета.Если играть в кооперативе с товарищами, то игрок, впитавший в себя шарик, поделится здоровьем и со всеми близстоящими союниками. Рандомные локации, населенные случайными типами монстров - это мы видели еще в Diablo 2. Для того, чтобы добавить третьей части еще больше реиграбельности, разработчики также ввели случайные события. Например, когда в одной и той же локации вы при первом прохождении натыкаететь на дом, наводненный зомби, и помогаете его обитателям. А в другой раз встретите караван, атакованный бандитами, и вам придется его сопроводить до безопасного места.Свойства предметов подаются в стиле World of Warcraft. Помимо дополнительных свойств указываются: Damage (12-27), Speed (1.20) и Damage Per Second (24.8). Причем, именно последняя характеристика занимает главное место в описании.Каждый предмет в инвентаре занимает ровно один слот. Всего будет несколько мешков, куда можно складывать скарб (опять смотрим World of Warcraft).У героя, помимо старой экипировки, появятся штаны и наплечники.

Категория: PC Games | Просмотров: 773 | Добавил: SpikE398 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Разделы новостей

PSP [4]
Софт,Релизы игр,Новости
PC Games [297]
Релизы игрового мира, Прохождение, Взлом
Soft [3211]
Новинки компютерного софта, новые версии Windows
Видео [161]
Анонсы новых фильмов, мулт, анимэ
Музыка [157]
Музыкальные композиции и новости о звёздах
Новости Internet [4]
Консоли [2]
PS2 PS3 Xbox360
Спорт [4]
Новости спортивного мира

Форма входа

Календарь новостей

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта

Обнинск магазин Бонус

Яндекс.Погода

Оплатить

www.maxnet.ru

Парикмахерское искусство

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш опрос

Как вам новый патч S.T.A.L.K.E.R. 1.5.05
Всего ответов: 18

Мини-чат

200